Все новости Алтая
на одном сайте

«Неделя приема монеты» стартует в Республике Алтай

«Неделя приема монеты» стартует в Республике Алтай
Новости
12:08, 16 октябрь 2018
1 123
0
C 22 по 26 октября 2018 года в Республике Алтай пройдет акция «Неделя приема монеты». В банках-участниках акции можно будет бесплатно обменять накопившиеся монеты на банкноты или памятные монеты, а также стать участником специальных бонусных программ.

Накапливание монет сокращает их количество в наличном денежном обращении, что затрудняет расчёты за товары и услуги, а также выдачу пенсий и пособий наличным способом.

«Мы ежегодно выпускаем в наличный денежный оборот региона более 6 миллионов рублей монетами. Часть их впоследствии не используется по назначению, оседая в копилках у населения, – отмечает заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России Олег Обухов. – В прошлом году аналогичная акция позволила вернуть в обращение более полумиллиона рублей монетами разных номиналов. Надеемся, что в этом году население также активно откликнется и принесёт монеты в банки».

В акции примут участие большинство банков, работающих в регионе. Условия акции, перечень офисов и дни приема необходимо уточнять в каждом конкретном банке.