Все новости Алтая
на одном сайте

Газета «Алтайдын Чолмоны» разыграла ценные призы среди своих подписчиков

Газета «Алтайдын Чолмоны» разыграла ценные призы среди своих подписчиков
Новости
08:32, 18 октябрь 2018
982
0
В рамках празднования Дня алтайского языка состоялся розыгрыш призов среди подписчиков республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны». В нем приняли участие свыше 400 читателей из всех районов республики.

Розыгрыш призов прошел в актовом зале Дома Дружбы народов и стал третьим в истории издания. Открывая мероприятие, главный редактор газеты Айсулу Кыйгасова поблагодарила читателей за преданную любовь к изданию и выразила надежду, что подобная акция станет традиционной.

Всего в розыгрыше участвовало 438 человек. Чтобы принять участие, необходимо было выписать «Алтайдын Чолмоны» на второе полугодие 2018 года и до конца августа прислать копию абонемента или квитанции в редакцию.

По итогам розыгрыша призов первое место с вручением сертификата на мотоцикл занял житель Горно-Алтайска, постоянный подписчик «Алтайдын Чолмоны» Григорий Кудирмеков, который читает газету уже на протяжении 20 лет.

Второе место и планшетный компьютер достались подписчице Наталье Енчиновой из села Улаган.

Третье и четвертое места заняли жители Усть-Канского района Остап Кыйынов (село Козуль) и Мира Тодошева (село Мендур-Соккон). В рамках акции им были вручены смартфоны.

Кроме того, ценные призы и сертификаты от республиканской газеты получили еще девять подписчиков: Инга Белекова, Алтынай Дедина, Леонид Кулунаков, Индира Савина, Любовь Ютанова (Горно-Алтайск), Наталья Бабакова (село Кырлык, Усть-Канский район). Айана Бутушева (село Сугаш, Усть-Коксинский район), Любовь Курдашева (село Купчегень, Онгудайский район), Эйа Яманова (село Шиба, Онгудайский район).

Напомним, что продолжается подписка на газету «Алтайдын Чолмоны» на первое полугодие 2019 года. Стоимость подписки на газету «Алтайдын Чолмоны» через почтовое отделение связи составляет 738,54 рубля, для льготной категории граждан – 664,82 рубля.

Подписка на «Алтайдын Чолмоны» с получением газеты в редакции составляет для населения – 270 рублей, для юридических лиц – 400 рублей.

С доставкой до организации по Горно-Алтайску, Майме и Кызыл-Озеку стоимость подписки составит для физических лиц 350 рублей, для юридических – 600 рублей.

«Алтайды? Чолмоны» - республиканская газета на алтайском языке. В издании освещаются общественные, экономические и политические аспекты жизни Республики Алтай. Публикуются материалы по языку и культуре алтайского народа. В настоящее время газета выходит два раза в неделю – во вторник и пятницу. Также по пятницам выходит приложение на русском языке «Родник».











Подробнее на: http://altai-republic.ru