Все новости Алтая
на одном сайте

В экоквест «Изучай, действуй, сохраняй!» сыграли школьники Усть-Коксы

В экоквест «Изучай, действуй, сохраняй!» сыграли школьники Усть-Коксы
Новости
16:37, 10 октябрь 2016
1 608
0
Ученики четвертых классов Усть-Коксинской школы отметили Всемирный день защиты мест обитания экологическим квестом, прошедшем на центральной усадьбе Катунского биосферного заповедника.

Как сообщает пресс-служба Катунского заповедника, игра началась с общего построения, где участники представили свои команды. В ходе игры ребята выполняли различные задания на знание заповедной системы страны, ведь именно особо охраняемые природные территории являются безопасными местами обитания многих животных, в том числе и исчезающих. Помимо интеллектуальных заданий участники пробовали свои силы в спортивных состязаниях, например, связанных с повадками диких животных.

После каждого испытания команды узнавали одну из цифр кода, который скрывал главный приз. Призом для каждой команды была книга о природе Катунского биосферного заповедника. Сотрудники заповедника отмечают, что ребята превосходно справились с поставленными задачами.

- Мы с классом часто приходим в заповедник, и нам очень нравятся экскурсии и занятия, которые с нами проводят. А сегодня мне особенно понравилось соревноваться с параллельным классом на знание животных, обитающих в заповеднике. А также во время игр мы очень многое узнали о природе, - рассказала Карина Майманова, ученица 4 «В» класса Усть-Коксинской средней школы.

В экоквест «Изучай, действуй, сохраняй!» сыграли школьники Усть-Коксы