Все новости Алтая
на одном сайте

Ансамбль русской народной песни "Березка" отмечает 10-летний юбилей

Ансамбль русской народной песни "Березка" отмечает 10-летний юбилей
Новости
09:02, 23 октябрь 2018
934
0
Праздничный концерт прошел в городском Доме культуры. Участники коллектива исполнили лучшие песни из своего репертуара.

В актовом зале городского Дома культуры многолюдно. Юбилейный концерт ансамбля «Березка» посетили не только жители и гости столицы, но и участники других творческих коллективов. Особую благодарность «Березке» выразила администрация города Горно-Алтайска.



В составе музыкального коллектива люди старшего поколения, но несмотря на это они активно участвуют в культурной жизни города.

ОЛЬГА САФРОНОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Десять лет - это совсем немного, все еще впереди. Вы, как говорится, только подросли, начали вперед шагать, поэтому всем вам крепкого-крепкого здоровья. Творческого долголетия и хорошего настроения».

За десять лет своего существования ансамбль «Березка» выступал на многих конкурсах и фестивалях, как в нашем регионе, так и за его пределами. Репертуар коллектива включает не только русские народные песни, но и произведения особой песенной культуры — старообрядческих распевов. В 2011 году ансамбль стал дипломантом II международного фестиваля старообрядческого фольклора.

НАДЕЖДА ГАЙСИНА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ «БЕРЕЗКА»: «Самое главное, за 10 лет, они не были простыми для нас, мы переживали и взлеты и падения. У нас не было музыканта, потом мы вновь обретали его. Но самое дорогое для нас, что ансамбль жил, жив, он полон энергии, творческих планов. И мы надеемся, что мы еще не раз порадуем наших дорогих земляков хорошим мастерством, любовью к истинно народной, замечательной, душевной песне».

На юбилейном концерте участники ансамбля исполнили множество народных и патриотических песен.

В завершении праздника всем участникам ансамбля вручили благодарственные письма, сертификат для пошива новых костюмов.

Ансамбль русской народной песни "Березка" отмечает 10-летний юбилей


ГТРК "Горный Алтай.