Все новости Алтая
на одном сайте

Заседание оргштаба состоялось в правительстве региона

Заседание оргштаба состоялось в правительстве региона
Новости
08:13, 26 октябрь 2018
970
0
Очередное заседание Организационного штаба по внедрению лучших практик и мониторингу показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата прошло в Республике Алтай под председательством первого вице-премьера региона Роберта Пальталлера.

В работе приняли участие руководители рабочих групп, созданных в целях достижения показателей Национального рейтинга, а также представители деловых объединений в Республике Алтай, сообщает Минэкономразвития и туризма РА.

В ходе заседания рассмотрены выполнение мероприятий дорожной карты внедрения в Республике Алтай лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата и подготовка региональных проектов в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает создание благоприятных условий ведения бизнеса и устанавливает лучшие практики. Его результаты позволяют выявить актуальные вопросы, с которыми сталкивается бизнес, и стимулировать конкуренцию за инвестиции на региональном уровне.

И.о. министра экономического развития и туризма Республики Алтай Вячеслав Тупикин доложил, что достижение показателей Нацрейтинга непосредственно связано с внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышением инвестиционной привлекательности субъектов РФ по ключевым факторам, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах. По итогам девяти месяцев текущего года средний процент достижения целевых показателей по всем дорожным картам составил 91%, что выше среднероссийского показателя (89%).

Региональные эксперты рекомендовали органам власти Республики Алтай всех уровней активизировать работу с предпринимательским сообществом и общественными организациями по вопросам упрощения процедур ведения бизнеса, улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в регионе, повышения имиджа Республики Алтай.

В свою очередь, представители органов власти призвали предпринимателей к более активному участию в формировании Нацрейтинга, поскольку основная часть его показателей определяется на основании опросов предпринимательского сообщества.

Кроме того, на заседании был утвержден перечень региональных проектов для включения в государственные программы Республики Алтай с 2019 года. Отмечается, что данные программы реализуются в рамках национальных проектов в целях исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года.



Подробнее на: http://altai-republic.ru