Все новости Алтая
на одном сайте

Глаза покупателя против языка продавца

Глаза покупателя против языка продавца
Новости / Общество
07:57, 07 апрель 2015
2 295
0
Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай подвел итоги конкурса «Потребительский юмор, или Глаза покупателя против языка продавца». В рамках творческого состязания жители республики собрали смешные нелепости в рекламе, на маркировке товаров и ценниках в магазинах. Победители награждены в трех номинациях, говорится на сайте ведомства.

«Самый оригинальный материал» прислал житель с. Мульта Усть-Коксинского района Андрей Илларионов.

По его словам, целая партия таких "Огурцов" поступила в сельский магазин. Потребитель написал об этом на электронный адрес производителя, указанный на этикетке. Ему перезвонили и сказали, что компания поставками продукции в республику не занимается. Тем временем вся партия псевдоогурцов была возвращена обратно на оптовый склад.

В Центре гигиены и эпидемиологии РА полагают, что бдительный сельчанин спас земляков от возможного употребления недоброкачественного продукта.

В номинации «Самый юный потребитель» победила ученица 4 класса гимназии № 3 г. Горно-Алтайска Лиана Арляпова.
Глаза покупателя против языка продавца

Житель республиканской столицы Тимур Гуков превзошел остальных конкурсантов, став призером в номинации «Самый активный потребитель». Он прислал на конкурс 39 фотоматериалов, сопроводив их собственными комментариями.

Автобус, в котором не ездят зайцы

Однажды на рынке

МАГАЗИН какой он есть

Внимание! Акция!

Апельсины сладкие как виноград

Конкурс проводился в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей.