Все новости Алтая
на одном сайте

Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников Росгвардии состоялся в регионе

Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников Росгвардии состоялся в регионе
Новости
14:12, 31 октябрь 2018
1 132
0
В отделе вневедомственной охраны войск Национальной Гвардии России по Республике Алтай прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», посвященный 66-й годовщине со дня образования подразделений вневедомственной охраны.

Конкурс профессионального мастерства прошел среди сотрудников групп задержания. В традиционном первенстве приняли участие более 30 лучших сотрудников отдела, которые состязались как в командном, так и в личном первенстве, сообщает пресс-служба ведомства.

По программе соревнований росгвардейцам предстояло показать отличную стрельбу из табельного оружия, высокий уровень знания законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации, при этом продемонстрировать отличную боевую подготовку, оказать своевременную первую медицинскую помощь.

Водители групп задержания продемонстрировали свои знания в области правил дорожного движения, а старшие нарядов свои умения разбираться в специальной технике и средствах связи.

На каждом этапе участники старались в максимально короткий срок выполнить задания без ошибок и проявить свое профессиональное мастерство.
«Целью ежегодного традиционного конкурса среди сотрудников вневедомственной охраны является совершенствование профессиональных знаний, выработка и закрепление устойчивых навыков в решении оперативно-служебных задач, а также умения действовать в экстремальных ситуациях», - отметил начальник отдела вневедомственной охраны по Горно-Алтайску майор Андрей Траудт.

По итогам конкурса жюри отобрало три сильнейшие команды вневедомственной охраны, которые успешно применили свои знания и умения во время прохождения этапов конкурса.

В личном первенстве в номинации «Лучший по профессии» среди старших групп задержания победил старшина Евгений Бондаренко, среди полицейских групп задержания - младший сержант Артем Фролов, среди водителей - старший сержант Артем Мухин.

Победителей и призеров конкурса поздравил начальник Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник Дмитрий Расчетов, вручил грамоты и подарки.