Все новости Алтая
на одном сайте

Ушел из жизни почетный гражданин города Горно-Алтайска Александр Иваницкий

Ушел из жизни почетный гражданин города Горно-Алтайска Александр Иваницкий
Новости
08:33, 06 ноябрь 2018
1 047
0
4 ноября ушел из жизни ветеран труда, почетный гражданин города Горно-Алтайска Александр Николаевич Иваницкий.

Александр Николаевич родился 8 февраля 1937 года в селе Улаган Улаганского района. В школе учился в городе Горно-Алтайске, сначала окончил семилетку в школе №8, затем учился в школе №6.

В 1956 году был призван в армию, служил три года в Забайкалье и Латвии. После службы в армии вернулся в родной город и пошёл работать учеником помощника мастера Горно-Алтайской ткацкой фабрики. С марта 1960 года был переведен помощником мастера. Без отрыва от производства в 1967 году окончил Московский текстильный институт, после этого был переведен начальником цеха, затем - главным инженером ткацкой фабрики, а с ноября 1973 года по апрель 1997 года работал директором Ткацкой фабрики.

После ухода на пенсию работал председателем городской избирательной комиссии. Отличался дисциплинированностью, этого же требовал от своих подчиненных. Добросовестно относился к своим должностным обязанностям. Как председатель, возглавлявший территориальную избирательную комиссию, в короткий срок умел сплотить порой незнакомых людей разных возрастных категорий и интересов, различных представителей общественных объединений и политических партий в единый коллектив.

Организаторские способности, мудрость руководителя помогали ему принимать правильные решения, выходить достойно из любой ситуации, позволяли коллективу быть в числе передовых. Очень ответственно подходил к формированию участковых комиссий, особенно, к назначению председателей. Все 23 участковые избирательные комиссии возглавляли ответственные, компетентные люди. С каждым индивидуально проводил работу, консультировал. Неоднократно работа городских участковых избирательных комиссий признавалась образцово-показательной.

За свою профессиональную деятельность, добросовестный труд был награжден грамотами, орденом Трудового Красного знамени, орденом "Знак Почета", медалью "Ветеран Труда". Звание "Почетный гражданин города Горно-Алтайска" Александру Николаевичу Иваницкому присвоено решением Горно-Алтайского городского Совета депутатов в 2008 году.

Администрация Горно-Алтайска, городской Совет ветеранов выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни Александра Николаевича.

Гражданская панихида по Александру Иваницкому состоится 6 ноября с 11 до 13 часов в городском Доме культуры (ул. Социалистическая, 24).

Ушел из жизни почетный гражданин города Горно-Алтайска Александр Иваницкий


Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru