Все новости Алтая
на одном сайте

Григорий Чорос-Гуркин лидирует в голосовании по присвоению имени горно-алтайскому аэропорту

Григорий Чорос-Гуркин лидирует в голосовании по присвоению имени горно-алтайскому аэропорту
Новости / Общество
12:44, 22 ноябрь 2018
2 202
0
Продолжается финальный этап общенациональной акции «Великие имена России», в ходе которой каждый житель страны может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».

В голосовании за выбор имени горно-алтайского аэропорта на сегодня с результатом в 12462 голоса лидирует алтайский художник и общественный деятель Григорий Чорос-Гуркин.

На втором месте - 10258 голосов - имя художника, просветителя и философа Николая Рериха.

1853 голоса отдано за имя Героя Советского Союза, командира артиллерийской батареи 820-го артиллерийского полка 284-й стрелковой дивизии Брянского фронта Ильи Шуклина.

В целом в голосовании за новое имя горно-алтайского аэропорта на сегодня подано 24573 голоса.

Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» - и «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17.

Для тех, кто не пользуется социальными сетями и интернетом, проводится анкетирование. Точки «Волонтеров Победы» будут работать практически ежедневно в разных частях Горно-Алтайска, Майминского района. Анкеты можно заполнить и в аэропорту «Горно-Алтайск» по четвергам и воскресеньям, здесь волонтеры будут опрашивать прилетающих и улетающих пассажиров.

Волонтеры будут подводить итоги и отправлять статистику организаторам акции для отображения результатов на сайте проекта. По отдельному графику работают волонтерские точки на центральной площади Горно-Алтайска, на площади «Юбилейная» в Майме, на автовокзале Горно-Алтайска. Отдельно голосование пройдет в Горно-Алтайском госуниверситете, чтобы студенты, не отвлекаясь от учебного процесса, также могли сделать свой выбор. С графиком работы данных пунктов можно ознакомиться в тематических группах в социальных сетях, посвященных присвоению аэропорту Горно-Алтайска имени великого земляка, это «ВКонтакте» и Instagram.

Статистика на официальном сайте голосования будет обновляться ежедневно в 12.00 часов по московскому времени. Голосование завершится 30 ноября, а 5 декабря в Москве в ходе Всероссийского форума добровольцев будут объявлены победители.

Использованы материалы регионального отделения организации "Волонтеры Победы" в РА