Все новости Алтая
на одном сайте

Студент, совершивший кражу из магазина, предстанет перед судом

Студент, совершивший кражу из магазина, предстанет перед судом
Новости
08:36, 05 декабрь 2018
847
0
Дознавателем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя, совершившего кражу из магазина.

В ходе дознания установлено, что в октябре 2018 года молодой человек зашел в один из магазинов спортивной одежды. Взяв спортивные штаны и кофту, студент направился в примерочную кабинку. Спортивные штаны ему не подошли по размеру, а вот кофта подошла и очень понравилась. Денежные средства на покупку у молодого человека были, но он решил похитить понравившийся предмет гардероба. С этой целью он оторвал бирку от джемпера и выкинул за зеркало. Антикражный датчик он отломил и положил в карман брюк, которые не подошли ему по размеру.

Джемпер молодой человек одел под свою куртку и покинул магазин. Но уже на следующий день полицейские установили его причастность к совершенной краже. После доказательств, предъявленных сотрудниками полиции, студент отпираться не стал и добровольно выдал похищенное.

Своими противоправными действиями обвиняемый причинил обществу с ограниченной ответственность материальный ущерб на сумму 3219 рублей.

Органами дознания его действия квалифицированы как кража. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.