Все новости Алтая
на одном сайте

Жителям Республики Алтай предлагают поучаствовать в обсуждении регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Жителям Республики Алтай предлагают поучаствовать в обсуждении регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Новости
12:44, 05 декабрь 2018
1 022
0
В Республике Алтай объявили общественные обсуждения регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019-2024 годы.

Региональный проект, разработанный в целях исполнения майского указа Президента и на основе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», включает в себя реализацию программ по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, объектов улично-дорожной сети в целях:

- увеличение доли протяженности автомобильных дорог регионального значения по Республике Алтай, соответствующей нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию, в общей протяжённости до 50,0 %;

- снижение доли автомобильных дорог регионального значения по Республике Алтай, обслуживающих движение в режиме перегрузки, в их общей протяжённости до 11,2%;

- снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети Республики Алтай на 50%;

- увеличение доли протяженности дорожной сети городской агломерации (г. Горно-Алтайск, с. Майма) соответствующей нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию, в их общей протяженности до 85%.
Реализация регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Алтай будет осуществляться на дорожной сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения и на дорожной сети Горно-Алтайской агломерации.
Будут проводится работы как по ремонту проезжей части, так и более капиталоемкие: реконструкция, капитальный ремонт.
Планируется реализовать ряд мероприятий по снижению мест концентраций ДТП в агломерациях на 50%. Для этого запланированы следующие мероприятия:

устройство тротуаров и линий наружного освещения;

обустройство аварийных перекрестков светофорным регулированием, корректировка режимов работы существующих светофоров;

приведение в соответствие с требованиями национальных стандартов пешеходных переходов (установка пешеходных ограждений, применение износостойкой горизонтальной дорожной разметки, совмещение пешеходных переходов с искусственными неровностями, установка дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью, установка светофоров типа Т.7, обустройство наружного освещения);

введение ограничений скоростного режима транспортных средств, путем установки соответствующих дорожных знаков и обустройства искусственных неровностей.

Документы для ознакомления размещены на официальном сайте Министерства регионального развития Республики Алтай, в разделе «Национальные проекты», подразделе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Методическая база».

Жителям Республики Алтай предлагают поучаствовать в обсуждении регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»


Подробнее на: https://minregion-ra.ru