Все новости Алтая
на одном сайте

Презентация поэтического сборника ветерана Алексея Пешкова состоялась в Горно-Алтайске

Презентация поэтического сборника ветерана Алексея Пешкова состоялась в Горно-Алтайске
Новости
21:33, 10 декабрь 2018
832
0
В центральной библиотеке города Горно-Алтайска прошла презентация сборника стихов полковника милиции в отставке, председателя Совета ветеранов МВД по Республике Алтай, бывшего заместителя главы администрации Горно-Алтайска и председателя городской избирательной комиссии Алексея Пешкова.

В читальном зале библиотеки собрались родные, друзья, коллеги Алексея Дмитриевича, ветераны органов внутренних дел, представители администрации города.

Ветеран органов внутренних дел прошел путь от рядового милиции до начальника ОВД по г. Горно-Алтайску. Свой творческий путь он начал еще со школьной скамьи. Вошедшие в сборник стихи были написаны в разные годы и касаются разных сторон жизни. «Одни полны патриотизма и звучат как марш, другие, напротив, полны лирики, наполнены любовью. В них -красота природы, взгляд на прожитые годы и окружающих людей через призму милицейской службы и многое другое», отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В ходе презентации «Сборника стихов непоэта» в теплой атмосфере прозвучали стихи в исполнении автора, продемонстрированы фото из личного архива.

Присутствующие на встрече поздравили виновника торжества с выходом в свет поэтического сборника и поделились своими впечатлениями от прочитанных строк.

Вышедший в свет сборник полковник милиции в отставке посвятил своей внучке Алене. «Надеюсь, что мои размышления помогут ей в жизни. Научат видеть добро и зло», - говорит автор.

С поэтическим творчеством Алексея Дмитриевича могут познакомиться все желающие, посетив библиотеки республиканской столицы, куда автор уже передал несколько экземпляров.





Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru