Все новости Алтая
на одном сайте

В Улаганском районе готовятся к велопробегу в честь 70-летия Победы

В Улаганском районе готовятся к велопробегу в честь 70-летия Победы
Новости / Спорт
16:28, 08 апрель 2015
1 964
0
Велопробег на призы депутатов улаганского районного совета, посвященный 70-летию Великой Победы, состоится 1 мая. Об этом сообщила газета «Улаганнын солундары».

Участниками соревнований могут стать все желающие в возрасте от 18 лет. Главное условие – наличие собственного велосипеда.

Старт велопробегу будет дан 1 мая в 11 часов у моста «Кубадра». Завершается дистанция возле памятника Победы в селе Улаган.

Это не единственный велопробег, запланированный на Алтае на ближайшие месяцы. Барнаульская компания, специализирующаяся на проведении велотуров выходного дня, наметила открытие спортивного сезона-2015 на 17 апреля.

Мероприятие "Минимальный тоннаж. Весеннее обострение" дает туристам возможность покататься в горах с максимальным комфортом - на себе не нужно везти рюкзаков, а ночевка планируется на теплых турбазах.

«Маршрут очень легкий и разработан специально для начала велосипедного сезона», - рассказали «Новостям Алтая» организаторы велотура. Путь велогонщиков будет проложен от села Эдиган через Чемал, уникальные Голубые озера и Камышлинский водопад.

Как и в Улагане, принять участие в мероприятии может абсолютно любой желающий любитель велосипеда.

Фото: http://www.atriatravel.ru