Все новости Алтая
на одном сайте

Спартакиада пенсионеров прошла в Майме в рамках Месячника пожилого человека

Спартакиада пенсионеров прошла в Майме в рамках Месячника пожилого человека
Новости / Общество / Спорт
20:20, 16 октябрь 2016
2 131
0
Ветераны со всей муниципальных образований приняли участие в республиканской спартакиаде пожилых людей, прошедшей в Майме на стадионе «Дружба».

Около 200 пенсионеров состязались в восьми видах спорта, сообщает региональное министерство труда, социальной защиты и занятости населения. Многие из них – спортсмены со стажем: остались верны любимому занятию, несмотря на возраст.

Возраст спортсменов, участвовавших в спартакиаде, не имел верхних границ, только нижнюю – соответствующую официальному выходу на пенсию: 60 лет для мужчин и 55 - для женщин. Главное условие – хорошая физическая подготовка, спортивные навыки и здоровье, позволяющее соревноваться.

Сильнейшей показала себя команда из Горно-Алтайска, на втором месте – команда из Усть-Канского района, замкнули тройку призеров майминские ветераны.

Кроме спортивных баталий ветеранов в рамках Месячника пожилых людей ждет еще масса интересных и разнообразных мероприятий. Это и компьютерные курсы, и творческие вечера, и чаепития, и конкурсы красоты, и участие во флешмобе, обещают в минтруде.

Фото: kraysport.ru