Все новости Алтая
на одном сайте

Двое погибших и четверо раненых на дорогах республики за прошедшую неделю

Двое погибших и четверо раненых на дорогах республики за прошедшую неделю
Новости / Происшествия
16:27, 17 октябрь 2016
2 108
0
В период с 10 по 16 октября на территории Республики Алтай зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, два человека погибло и четыре получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД РА, дорожно-транспортные происшествия произошли в Горно-Алтайске, Кош-Агачском, Чемальском, Шебалинском, Улаганском, Онгудайском, Чойском, Усть-Коксинском, Усть-Канском и Майминском районах.

15 октября около 00.35 в Горно-Алтайске по проспекту Коммунистическому в районе дома №97 местный житель 1966 года рождения, управляя автомобилем «Лада-210740», допустил наезд на пешехода – горожанина 1982 года рождения, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход с полученными травмами был доставлен в приемный покой республиканской больницы, не госпитализирован.

15 октября около 01.10 в Усть-Канском районе житель села Усть-Кокса 1974 года рождения, управляя автомобилем «УАЗ» при движении со стороны Ябогана в сторону Туекты при спуске с перевала не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате происшествия в Усть-Канскую районную больницу с полученными травами госпитализированы пассажиры – жители Усть-Коксинского района 1958 и 1978 года рождения.

15 октября около 18.15 в Шебалинском районе на 81 километре автодороги «Черга - Беш-Озек - Усть-Кан – Талда – Карагай» житель Горно-Алтайска 1979 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Шевроле-Нива» не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир – житель Шебалинского района 1996 года - рождения от полученных травм скончались на месте происшествия. В приемный покой районной больницы с полученными травмами госпитализирован пассажир автомобиля – житель Шебалинского района 1988 года рождения. В настоящее время причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Двое погибших и четверо раненых на дорогах республики за прошедшую неделю