Все новости Алтая
на одном сайте

Ветерана Василия Ситникова поздравили с юбилеем

Ветерана Василия Ситникова поздравили с юбилеем
Новости
15:29, 10 январь 2019
946
0
Сегодня, 10 января, 95-летний юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны, ветеран труда Василий Ильич Ситников. Поздравить юбиляра с знаменательным событием пришли мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, председатель городского Совета Ветеранов Алексей Ивашкин, начальник административного отдела Министерства финансов Республики Алтай Наталья Кучукова, заместитель начальника Управления социальной защиты населения Ирина Попова, специалист отдела жилищной и социальной политики Марат Охрин.

Поздравляя ветерана, Юрий Нечаев поблагодарил его за заслуги в воинской службе и трудовой деятельности, а так же пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мэр города отметил, что самоотверженность, преданность делу и трудолюбие Василия Ильича могут служить примером для современного поколения.

Алексей Ивашкин в беседе с именинником вспомнил о годах его работы на предприятиях Горно-Алтайска, а ветеран отметил работу городского Совета ветеранов.

Василий Ильич Ситников родился в 1924 году в Кировской области. В разгар Великой Отечественной войны, в 1942 году, был призван на службу в ряды вооруженных сил, службу проходил в Москве, где до 1943 года занимался охраной государственных объектов. С 1943 по 1949 год служил в 28-м пограничном отряде в селе Кош-Агач. С 1949 по 1956 год трудился на кожевенном комбинате в городе Кировск. В 1956 году вернулся в Горный Алтай, был назначен на должность директора Горно-Алтайской обувной фабрики. В 1970 году занимает должность начальника цеха на обозостроительном заводе, где трудится до 1976 года, после чего переходит работать на ПМК в должности старшего диспетчера. Последним местом работы Василия Ильича стал Горно-Алтайский Водоканал, где он трудился в качестве начальника службы снабжения до 1984 года, после чего вышел на заслуженный отдых. Награжден медалью «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945», юбилейными медалями за Победу над Германией, медалью «За доблестный труд» и медалью «Ветеран Труда».



Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru