Все новости Алтая
на одном сайте

К 2024 году на территории Республики Алтай предполагается увеличение площади лесовосстановления

К 2024 году на территории Республики Алтай предполагается увеличение площади лесовосстановления
Новости
09:26, 11 январь 2019
1 235
0
В рамках исполнения пункта 7 Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительством Республики Алтай получен паспорт национального проекта «Экология», утвержденный протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

По поручению Главы Республики Алтай Александра Бердникова был разработан однин из федеральных проектов, вошедших в нацпроект-проект «Сохранение лесов». В данный проект включен ряд мероприятий таких как: формирование запаса лесных семян для лесовосстановления, оснащение учреждений, выполняющих мероприятия по воспроизводству лесов, специализированной лесохозяйственной техникой и оборудованием для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению, увеличение площади лесовосстановления, а также оснащение специализированных учреждений органов государственной власти субъектов Российской Федерации лесопожарной техникой и оборудованием для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров. Для реализации данного проекта предусмотрено финансирование из федерального бюджета в объеме более 230 миллионов рублей.

Помимо этого проекта в нацпроект включены еще пять федеральных проектов в числе которых проект «Чистая страна», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая вода», «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами», а также «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма». Реализация данных проектов на территории региона начнется с 2019 года.



Подробнее на: https://mpr-ra.ru