Все новости Алтая
на одном сайте

Актер Айдар Унатов принял участие в спектакле «История года»

Актер Айдар Унатов принял участие в спектакле «История года»
Новости
08:48, 21 январь 2019
1 050
0
По приглашению Центра имени Всеволода Мейерхольда в Москве актер Национального драматического театра имени Павла Кучияка Айдар Унатов принял участие в спектакле «История года».

Театральная команда «Антикварный цирк» совместно с центром Мейерхольда выпустила зрелищный и яркий спектакль в жанре «Новый цирк» – «История года» (режиссер Елена Польди).

Как сообщает пресс-служба минкультуры РА, на сегодня это самый масштабный проект Центра имени Всеволода Мейерхольда. Это не спектакль в привычном смысле слова, но и не цирк. Главное в новом цирке – не безупречная техника, а волшебная атмосфера и интонация. Зрители увидели, как гимнасты взмывают под потолок, как эквилибристы, балансируют с самыми разными предметами, будь то цветок или зонт, посмеялись над выступлением клоунов, которые вовсе на клоунов и не похожи, насладились музыкой в исполнении струнного квартета — от Россини до алтайских народных песен.

Одним из самых ярких героев «Истории года» стал шаман в исполнении алтайского актера Айдара Унатова. В спектакле он играет на разных необычных инструментах и делится мастерством горлового пения – особой традиционной техникой пения, распространенной в Сибири и на Алтае.

Напомним, в июне 2017 года Союз театральных деятелей РФ проводил ХI Международную летнюю театральную школу для молодых профессиональных актеров России стран ближнего и дальнего зарубежья в Звенигороде. В проекте принимал участие и представитель Республики Алтай Унатов Айдар. Этот экспериментальный проект создан и реализуется для молодого поколения современного театра. Участники заряжаются творческой свободой в работе с лучшими российскими режиссерами, в процессе обмена опытом с коллегами по цеху из разных стран, знакомясь с авторскими методиками сильнейших педагогов. Во время обучения в этой школе Айдар Унатов и познакомился с Еленой Польди – режиссером спектакля «История года».

Актер Айдар Унатов принял участие в спектакле «История года»



Подробнее на: http://altai-republic.ru