Все новости Алтая
на одном сайте

Более трехсот тысяч рублей похитили мошенники у жительницы Чойского района, решившей заработать на биржевых операциях

Более трехсот тысяч рублей похитили мошенники у жительницы Чойского района, решившей заработать на биржевых операциях
Новости
09:06, 21 январь 2019
877
0
В дежурную часть пункта полиции «Чойский» обратилась 55-летняя жительница села Каракокша с заявлением о хищении денежных средств с ее банковской карты.

Предварительно установлено, что сельчанке неоднократно звонил мужчина, который представившись брокером одной из известных биржевых фирм, предлагал работу с хорошим дополнительным заработком. При этом он назвал необходимые условия для участия в биржевых операциях. В первую очередь для этого требовался стартовый капитал в сумме 10 тысяч рублей. Сельчанка, желая заработать, согласилась на изначально сомнительную авантюру и перевела деньги на указанный ей банковский счет.

Спустя несколько дней, женщина, засомневалась, что сможет зарабатывать на котировках валют и драгоценных металлов и позвонила брокеру с просьбой вернуть деньги.

Представитель компании, выслушав сельчанку, согласился вернуть стартовый капитал, сообщив, что для возврата денег нему необходим доступ к ее электронному банковскому счету. Поверив сказанному, женщина передала злоумышленнику необходимые данные. В итоге она получила SMS-сообщение о списании с ее кредитной карты денежных средств, в сумме более 345 тысяч рублей. Связаться с брокером ей больше не удалось.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям региона — будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств на банковскую карту. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций и переводе средств.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.