Все новости Алтая
на одном сайте

В детских садах Республики Алтай автоинспекторы проводят профилактическую акцию «В новый год с ПДД»

В детских садах Республики Алтай автоинспекторы проводят профилактическую акцию «В новый год с ПДД»
Новости
09:03, 22 январь 2019
961
0
Сотрудниками Госавтоинспекции продолжается работа по пропаганде соблюдения правил дорожного движения и использования светоотражающих элементов в дошкольных образовательных учреждениях. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения дорожной грамотности среди юных участников дорожного движения, сотрудники по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай проводят акцию «В Новый год с ПДД».

Одними из первых участников профилактического мероприятия стали воспитанники детского сада «Топоплёк» села Паспаул Чойского района. Автоинспекторы провели для детей веселый урок безопасности в игровой форме. Занятия по правилам дорожного движения, прошло в обстановке приближенной к реальности. Более пятидесяти юных участников дорожного движения вывели на улицу, чтобы наглядно показать, как следует переходить проезжую часть, и как вести себя в различных ситуациях на дороге. Во время прогулки малыши узнали о том, для чего нужен светофор и пешеходный переход и как различные дорожные знаки помогают пешеходам и водителям.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что в игровой и непринужденной форме дети быстрее запоминают основные правила дорожного движения. Знания, полученные в ходе таких уроков, помогут ребятам, сориентироваться в различных ситуациях которые возникают на дороге. В завершении мероприятия каждому участнику необычного урока безопасности автоинспекторы вручили сладкие подарки.






Пресс-служба МВД по Республике Алтай.