Все новости Алтая
на одном сайте

Следователи завели уголовное дело на вице-спикера Чемальского района

Следователи завели уголовное дело на вице-спикера Чемальского района
Новости / Происшествия
17:53, 28 январь 2019
1 105
0
В отношении заместителя председателя Чемальского районного совета Юрия Корнеева, чье неподобающее поведение получило неоднозначную оценку земляков и вызвало общественный резонанс, возбуждено уголовное дело за нанесение побоев.

"22 декабря 2018 года около 21 часа 50 минут в селе Чемал Чемальского района Республики Алтай Юрий Корнеев, находясь в общественном месте - в помещении кафе «Чемальское подворье», расположенном по улице Пчелкина, 37, в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений, в ответ на замечания в адрес последнего по поводу его вызывающего поведения нанес несколько ударов управляющей кафе и присутствовавшей на мероприятии в качестве певицы 59-летней местной жительнице, а также 14-летнему подростку, заступившемуся за последнюю и пресекавшему хулиганские действия злоумышленника, причинив тем самым потерпевшим физическую боль и телесные повреждения несовершеннолетнему", - излагается версия следствия на сайте ведомства.

По указанным фактам следственными органами была проведена процессуальная проверка, после чего 24 января 2019 года руководителем следственного управления Эдуардом Новаковским возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов Чемальского района четвертого созыва по избирательному округу № 5 Юрия Корнеева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: alt.kp.ru