Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай завершен пожароопасный сезон

В Республике Алтай завершен пожароопасный сезон
Новости
13:16, 20 октябрь 2016
1 366
0
20 октября 2016 года на территории Республики Алтай завершён пожароопасный сезон, распространения огня, перекидывания его на населенные пункты не было.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде на территории нашего региона зарегистрировано и ликвидировано 10 лесных пожаров на общей площади 34,0 га, сообщает региональное Минприроды.

Все пожары были обнаружены на малых площадях, что позволило значительно сократить затраты на тушение и минимизировать ущерб лесному фонду.

Благодаря слаженным действиям специалистов лесопожарных формирований удалось ликвидировать все возгорания в течение суток и не допустить перехода огня на населенные пункты и объекты экономики.

В работах по тушению лесных пожаров было задействовано 115 специалистов наземных лесопожарных формирований, 39 специалистов десантно-пожарной службы, 63 человека привлечённого местного населения, 41 единица различной техники.

Привлечения дополнительных ресурсов пожаротушения в рамках территориальной подсистемы РСЧС Республики Алтай не требовалось.
При подготовке и в течение пожароопасного сезона автономными учреждениями Республики Алтай, подведомственными Минприроды РА, проводились мероприятия по противопожарному обустройству лесов и противопожарная агитация среди местного населения и гостями нашей Республики.

В настоящее время специалисты учреждений, подведомственных Минприроды РА, начинают подготовку к пожароопасному сезону в лесах 2017 года.

В Республике Алтай завершен пожароопасный сезон

Фото: argumentua.com