Все новости Алтая
на одном сайте

Более шести тысяч человек посетили «Голубой Алтай» за первый месяц работы

Более шести тысяч человек посетили «Голубой Алтай» за первый месяц работы
Новости
08:57, 31 январь 2019
861
0
Более шести тысяч человек посетили за первый месяц работы кинотеатр «Голубой Алтай», который был открыт 25 декабря 2018 года после реконструкции.

Кинотеатр «Голубой Алтай» в Горно-Алтайске был сдан в эксплуатацию в июне 1962 года, но с 1990-х годов не работал, здание пустовало. По решению Главы региона Александра Бердникова реконструкция была начата в мае 2018 года.

Кинотеатр пользуется большой популярностью у жителей и гостей города. Для посетителей предусмотрены скидки: 15% детям до 14 лет, 10% детским и студенческим группам от 15 человек, 10% - пенсионерам. Начал работу сайт кинотеатра, на котором можно ознакомиться с афишей, расписанием сеансов и купить билеты онлайн. Информацию можно также получить в группе кинотеатра в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

Билеты также можно приобрести непосредственно в кассе кинотеатра «Голубой Алтай» или забронировать по телефону 8 (388-22) 2-51-05. Для удобства посетителей предусмотрена система безналичного расчета.

Ранее республика вошла в целевую программу по созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек, которая реализуется при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. По данной программе регион получил из федерального бюджета 5 млн рублей на оборудование, 25 млн рублей были выделены из бюджета региона на капитальный ремонт здания.



Подробнее на: http://altai-republic.ru