Все новости Алтая
на одном сайте

Подростки обучаются навыкам вождения в учебно-тренировочном классе в Горно-Алтайске

Подростки обучаются навыкам вождения в учебно-тренировочном классе в Горно-Алтайске
Новости
10:07, 06 февраль 2019
931
0
Занятия, направленные на формирование практических навыков вождения легкового автомобиля и изучение правил дорожного движения проходят в управлении социальной поддержки населения Горно-Алтайска.

Два раза в неделю, по утвержденному плану и под чутким руководством преподавателя ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, изучают основы управления транспортным средством, безопасности движения и техники ситуативного прогнозирования. Подростки имеют возможность попробовать свои силы в качестве водителя на автосимуляторе, на котором они учатся трогаться с места, двигаться «по дороге» и останавливаться, не рискуя при этом своей жизнью, сообщает пресс-служба Минтруда региона.

Учебно-тренировочный класс по формированию правовой грамотности подростков и начальной практической подготовки кандидатов в водители транспортных средств функционирует с 2018 года. Он открылся в рамках комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних. Финансовое содействие оказывает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.



Подробнее на: http://altai-republic.ru