Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай стартовал очередной этап акции «Безопасный лед»

В Республике Алтай стартовал очередной этап акции «Безопасный лед»
Новости
14:40, 27 февраль 2019
942
0
В Республике Алтай проходит профилактическая акция «Безопасный лед», инициированная для предупреждения происшествий на водных объектах.

Работают патрульные группы общей численностью более 280 человек. В их состав входят инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, МВД, органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов и общественных организаций. Межведомственная акция продлится до 3 марта.

Основными задачами является проведение профилактических мероприятий в местах массового выхода людей на лед, выявление несанкционированных выездов автотранспорта и выхода людей на лед, а также принятие безотлагательных мер по оборудованию или закрытию данных мест.

Определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха. В таких зонах проводятся патрулирования, беседы с вручением памяток, установка предупредительных знаком и информационных стендов.

С отдыхающими и владельцами туристических баз, расположенных вблизи водоемов проводятся беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах. В школах республики проходят занятия с подрастающим поколением. Дети услышат жизненно важную информацию о мерах безопасности при нахождении на водных объектах.

В Республике Алтай стартовал очередной этап акции «Безопасный лед»




МЧС по Республике Алтай.