Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Бердников провел рабочую планерку в будущем ледовом дворце в Майме

Александр Бердников провел рабочую планерку в будущем ледовом дворце в Майме
Новости / Общество / Спорт
09:29, 05 март 2019
1 206
0

Глава Республики Алтай Александр Бердников проверил вместе с профильными министрами и представителями подрядчиков, как строится первый в регионе ледовый дворец «Атлант».



"Строители уже приступили к монтажу трибун и ледовой арены. Для этого есть все необходимое оборудование, к концу марта планируется первая пробная заливка льда, - отметил после выездного совещания руководитель. - В этом же комплексе будет большой спортивный зал, тренажерные залы, просторные раздевалки с душевыми комнатами для спортсменов. Особое внимание – вопросам безопасности: здесь предусмотрены современные системы пожаротушения, дымоудаления и запасные эвакуационные выходы".



В пресс-службе региона сообщили, «Атлант» строится по прямому письменному поручению Президента России Владимира Путина, который в прошлом году распорядился выделить региону дополнительные финансовые средства на завершение строительства.


В республике верят: с открытием ледового дворца многие виды спорта выйдут на совершенно другой уровень, дети будут заниматься фигурным катанием и хоккеем, для льготных категорий населения планируется сделать бесплатное посещение.



Александр Бердников обратил особое внимание подрядчиков на качество строительства, на соответствие объекта нормам безопасности, это касается системы пожаротушения, дымоудаления, запасных эвакуационных выходов. Также он отметил недопустимость затягивания сроков работ. «Наша задача – завершить строительство в установленные сроки», - сказал глава региона.


С наступлением тепла предстоит благоустроить территорию ледового дворца. Строительство планируется завершить уже в мае текущего года.



Фото: алтай.рф