Все новости Алтая
на одном сайте

Сельчанка, пытаясь оформить кредит, предоставила в банк подложные документы

Сельчанка, пытаясь оформить кредит, предоставила в банк подложные документы
Новости
10:18, 11 март 2019
936
0
В дежурную часть Отдела МВД Росси по г. Горно-Алтайску поступило сообщение от сотрудников одного из банковских учреждений. При проверке заявки на получение кредита банковскими служащими были обнаружены подложные документы.

В ходе разбирательства установлено, что в отделение одного из банков, с заявкой на получение кредита в сумме 300 тысяч рублей, обратилась 36-летняя жительница села Кош-Агач.

Для получения денежного займа гражданка предоставила необходимый пакет документов. При проверке данных сотрудники учреждения выяснили, что потенциальная клиентка является безработной, а в копии предоставленной трудовой книжки и справке о доходах стоят печати несуществующей организации.

Для разбирательства сельчанка была доставлена в отдел полиции, где не стала отпираться и призналась в содеянном. Женщина пояснила, что ранее работала бухгалтером, но после того, как организация прекратила свое существование осталась без работы.

Нуждаясь в средствах к существованию, сельчанка решила обманным путем получить кредит и с этой целью предоставила в банк подложные документы.

В настоящее время, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 «Использование заведомо подложного документа».

МВД по Республике Алтай напоминает гражданам, что за использование заведомо подложного документа предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Сельчанка, пытаясь оформить кредит, предоставила в банк подложные документы


Пресс-служба МВД по Республике Алтай.