Все новости Алтая
на одном сайте

Конкурс агитбригад юных инспекторов движения прошел в Республике Алтай

Конкурс агитбригад юных инспекторов движения прошел в Республике Алтай
Новости
08:56, 24 октябрь 2016
1 609
0
21 октября в Республиканском Центре дополнительного образования детей прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения «Волшебный перекресток», в котором приняли участие 12 команд из всех районов республики.

Школьники региона в возрасте от 9 до 14 лет приняли участие в трех этапах, сообщает пресс-служба республиканского МВД. В творческом конкурсе «Остров безопасных дорог» юные помощники Госавтоинспекции представили на сцене театрализованные постановки в стиле мобильной выездной агитационной бригады, с которыми они выступают перед дошкольниками и учащимися начальных классов, рассказывая о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Жюри оценивали актуальность выбранных тем, оригинальность подачи материала, выразительность и эффект восприятия аудиторией.

В конкурсе моделей «Стань заметней», команды дефилировали на сцене в заранее подготовленные костюмах, сшитых с использованием светоотражающих элементов, которые помогают юным пешеходам быть более заметными на дороге в темное время суток.

Завершилось мероприятие «Брейн-рингом», во время которого юные инспекторы продемонстрировали теоретические знания Правил дорожного движения.

По итогам конкурса лучшей ЮИДовской агитбригадой Республики Алтай стал коллектив «Подорожник» Школы №12 г. Горно-Алтайска. Каждой команде вручили в подарок праздничный торт и диплом за участие, а победители получили кубок и телевизор.

Организаторы мероприятия уверены, что главным результатом этого конкурса являются новые знания правил дорожного движения, полученные при подготовке. Ведь за это время все участники поближе познакомились с основами безопасного поведения на дороге, и в дальнейшем смогут поделиться своими знаниями со сверстниками. Кроме того, в подготовке команд ЮИД участвовали сотрудники Госавтоинспекции и педагоги, именно совместная деятельность становиться основой уважения и взаимного доверия.

Конкурс агитбригад юных инспекторов движения прошел в Республике Алтай

Фото: 04.мвд.рф