Все новости Алтая
на одном сайте

Родительское собрание в режиме видеоконференции провели в регионе

Родительское собрание в режиме видеоконференции провели в регионе
Новости
09:13, 24 октябрь 2016
1 866
0
20 октября министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко в режиме видеоконференции провел региональное родительское собрание, посвященное, в основном, будущим выпускным экзаменам.

В ходе проведения мероприятия участники были ознакомлены с основными требованиями Порядка проведения ГИА-11. Также смогли обсудить Порядок проведения итогового сочинения (изложения), сообщает пресс-служба министерства.

Заместитель министра образования и науки РА Ольга Саврасова рассказала об особенностях организации ГИА для участников с ОВЗ. Психологи дали рекомендации для успешной подготовки к государственной итоговой аттестации.

- Одним их основных факторов успешной работы является информационно-разъяснительная работа с выпускниками образовательных организаций, родителями и учителями в течение года. Заблаговременное ознакомление с правилами и процедурой экзамена помогает избежать ситуации стресса, - отметил Бондаренко.

Родителей интересовали вопросы о выборности предметов при сдаче ЕГЭ, о подаче документов в ВУЗы, а также о возможности участия выпускников в дополнительной подготовке к сдаче единого государственного экзамена.

В министерстве утверждают: диалог с родителями из всех районов прошел успешно, они получили ответы на свои вопросы по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году.

Родительское собрание в режиме видеоконференции провели в регионе

Фото: gov.cap.ru