Все новости Алтая
на одном сайте

Республика Алтай стала участником проекта «Гастрономическая карта России»

Республика Алтай стала участником проекта «Гастрономическая карта России»
Новости
11:02, 13 март 2019
1 194
0
9 марта на выставке «Интурмаркет» подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством экономического развития и туризма Республики Алтай и автономной некоммерческой организацией по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм».

АНО «АгроЭкоТуризм» осуществляет деятельность по развитию национального туризма и активно продвигает в регионах федеральный проект «Гастрономическая карта России». Подписание меморандума фактически является вступлением Республики Алтай в реализацию проекта.

Цель Меморандума – развитие гастрономического туризма и агротуризма в Республике Алтай. Одна из ключевых задач проекта «Гастрономическая карта России» - формирование регионального продукта с учетом особенностей культурного и исторического наследия, вовлечение производителя в этот процесс. Работа в данном направлении способствует формированию актуального образа Российской Федерации как мультикультурной страны с богатыми традициями.

АНО «АгроЭкоТуризм» является авторитетной всероссийской площадкой, предоставляющей возможность для взаимодействия власти, бизнеса и общественности по вопросам реализации уникальной культуры каждого из регионов и развитию туризма внутри страны.

Проект «Гастрономическая карта России» запущен при поддержке Федерального агентства по туризму в 2016 году для популяризации кухни регионов Российской Федерации, а также местных рестораторов и производителей продуктов питания. В 2018 году мероприятия проводились в рамках Чемпионата мира по футболу. В мобильных фестивалях региональной кухни «Гастрономическая карта России» в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу Сочи, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Калининграде, Казани, Саранске, Самаре и Санкт-Петербурге, приняли участие более 70 рестораторов, авторов стритфуд-проектов и производителей продуктов питания из регионов России.

Важно то, что общая концепция всех продуктов проекта распространяет коммуникационную идею «Сделано в России». Программа федерального проекта «Гастрономическая карта России» реализуется уже в 18 регионах нашей страны и имеет большой интерес.

Участие в федеральном проекте позволит продвинуть бренд региональной кухни за пределами Республики Алтай.



Подробнее на: http://www.mineco04.ru