Все новости Алтая
на одном сайте

По постановлению прокурора г. Горно-Алтайска главный врач Противотуберкулезного диспансера привлечен к административной ответственности

По постановлению прокурора г. Горно-Алтайска главный врач Противотуберкулезного диспансера привлечен к административной ответственности
Новости
12:01, 20 март 2019
784
0
По результатам прокурорской проверки главный врач Противотуберкулезного диспансера привлечен к административной ответственности по ст.6.3. (нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов в медицинской организации) и ст.6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещения больницы) КоАП РФ.

Основанием тому послужили результаты проверки, проведенной совместно с Роспотребнадзором по Республике Алтай на основании коллективного обращения пациентов медицинской организации, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в несоблюдении температурного режима в процедурном кабинете, нарушениях при хранении ветоши и уборочного инвентаря, хранении медицинских отходов, формальном отношении к гигиенической обработке больных, а также при проведении ремонта в отдельных корпусах больницы.

За совершение указанных правонарушений главному врачу больницы назначены штрафы на общую сумму в размере 1500 руб.

Кроме того, по данному факту прокурором было внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения были устранены.



Подробнее на: http://prokuratura-ra.ru