Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске почтили память Александра Валетова погибшего в Чечне

В Горно-Алтайске почтили память  Александра Валетова погибшего в Чечне
Новости
16:18, 24 октябрь 2016
2 548
1
В Горно-Алтайске сотрудники ОМОН отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай почтили память погибшего сослуживца – младшего лейтенанта милиции Александра Валетова.

Еще в детстве Александр принял твердое решение стать милиционером и служить на благо общества. В 18 лет он окончил Барнаульскую школу милиции и успешно прошел через жесткий физический и психологический отбор по нормативам спецподразделений МВД и вооруженных сил в элитное подразделение.

Более чем из 500 кандидатов было отобрано всего 80 бойцов. Героической и одновременно трагичной страницей в жизни Александра стала командировка на территорию Северного Кавказа. В составе отряда бойцы выполняли задачу по охране стратегически важного объекта – моста через реку Нефтянка, являющегося выездом из г. Грозный по трассе Моздок – Грозный. До конца командировки оставалось чуть меньше недели, когда необратимые события унесли жизнь молодого бойца.

При выполнении боевой задачи Александр Валетов получил смертельное минно-взрывное ранение. За мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении служебного долга Александр Валетов (посмертно) награжден орденом Мужества. Его имя увековечено в названии улицы села в котором жил наш герой.

Ежегодно, к могиле бывшего сослуживца приходят коллеги, друзья, родные и близкие, чтобы отдать дань памяти молодому бойцу.

В Горно-Алтайске почтили память  Александра Валетова погибшего в Чечне