Все новости Алтая
на одном сайте

В селе Майма в результате ДТП пострадали два пешехода

В селе Майма в результате ДТП пострадали два пешехода
Новости
10:56, 27 март 2019
980
0
26 марта около 10:45 часов в селе Майма, в районе дома № 10 по ул. Ленина, 31-летний местный житель, управляя автомобилем Рено Логан, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода – 81-летнюю сельчанку, шедшую по территории, прилегающей к административным зданиям.

В результате ДТП пенсионерка с полученными травмами была доставлена в медицинское учреждение. Госпитализация ей не потребовалась. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В тот же день около 15:00 часов, в селе Майма, районе дома № 6А по ул. Строителей, 69-летний местный житель, управляя автомобилем Лада Гранта, допустил наезд на пешехода – местную жительницу 1976 года рождения. Женщина шла по краю проезжей части дороги, по ходу движения автомобиля. С полученными ушибами сельчанка обратилась в медицинское учреждение, не госпитализирована. Водитель автомобиля был трезв.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием». В отношении пешехода вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12. 29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом Правил дорожного движения».

В селе Майма в результате ДТП пострадали два пешехода



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.