Все новости Алтая
на одном сайте

Катунский заповедник представят в Дарвиновском музее

Катунский заповедник представят в Дарвиновском музее
Новости
15:40, 27 март 2019
965
0
Фотовыставка о Катунском биосферном заповеднике под названием «Катунь заповедная» будет работать со 2 апреля по 2 июня в Москве на базе государственного Дарвиновского музея.

На выставке, посвященной одному из самых высокогорных заповедников России, будут представлены работы профессионального фотохудожника из Москвы Владимира Горбатовского. На протяжении двух лет в разные времена года автор совершил несколько фотоэкспедиций в самые отдаленные и труднодоступные уголки заповедника.

Посетители выставки увидят высочайшую вершину Сибири, святыню алтайских гор – Белуху (4506 м), рождение крупнейшей алтайской реки Катунь, а также могучие хребты, живописные озера, стремительные горные реки, водопады и многое другое, сообщила пресс-служба заповедника.

В рамках выставки планируется демонстрация документальных фильмов о Катунском заповеднике – «Хранители» и «Заповедник у истоков Катуни», знакомство с волонтерскими проектами заповедника, проведение мастер-классов от друзей-волонтеров заповедника из Российского технологического университета.

20 апреля во время празднования Дня Земли в музее на площадке Катунского заповедника жителей столицы ожидает встреча с известными алтайскими музыкантами, исполнителями горлового пения – Чейнеш Байтушкиной и Алексеем Чичаковым.

Выставка состоится в рамках фестиваля «Знакомьтесь — заповедники!», объединившего пять заповедников России: Кроноцкий, Катунский, Астраханский, Приокско-Террасный, Оренбургский. Каждый из них представит на площадке Дарвиновского музея авторский фотопроект, посвященный охране уникальных видов животных и растений. Открытие фестиваля намечено на 4 апреля.



Подробнее на: http://altai-republic.ru