Все новости Алтая
на одном сайте

Самолеты из Горно-Алтайска в Москву станут летать чаще

Самолеты из Горно-Алтайска в Москву станут летать чаще
Новости / Общество
09:13, 02 апрель 2019
1 122
0
С сегодняшнего дня, 2 апреля, авиакомпания S7 увеличивает частоту рейсов на маршруте Горно-Алтайск – Москва до трех в неделю. Полеты на данном направлении теперь будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям.

А 27 апреля частота будет увеличена до четырех в неделю, добавится один рейс по субботам. В мае полеты будут выполняться пять раз в неделю, а с июня – ежедневно, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Борт прибывает из Москвы в Горно-Алтайск в 9.00 часов по местному времени, вылетает в столицу – в 10.05 часов.

Напомним, аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2011 года, этому предшествовала масштабная реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы. В мае 2012 года впервые в истории региона было запущено прямое авиасообщение с Москвой, в летний период рейсы выполняются ежедневно. Продолжается работа по приданию аэропорту международного статуса и привлечению на московское направление еще одного перевозчика.

Кроме того, из аэропорта выполняются субсидируемые «Росавиацией» рейсы на Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург. В этом году будут запущены маршруты на Казань и Иркутск.