Все новости Алтая
на одном сайте

Топор, гвозди и оружие пытались занести в суды Республики Алтай

Топор, гвозди и оружие пытались занести в суды Республики Алтай
Новости / Происшествия
17:23, 08 апрель 2019
806
0
С начала года посетители пытались пронести в суды республики порядка 60 запрещенных предметов: огнестрельное, травматическое, газовое оружие, боеприпасы к ним. Среди прочего были изъяты топор, емкость с горючей жидкостью, ножи и гвозди.

Запрещенные к проносу предметы были обнаружены с помощью средств технического контроля при осуществлении пропускного режима, сообщили в пресс-службе управления службы судебных приставов по РА. Обеспечением установленного порядка деятельности судов занимается одно из структурных подразделений ведомства. На сегодня на территории региона под охраной судебных приставов находится 24 здания судов всех видов, в том числе Арбитражный суд Республики Алтай и Верховный суд Республики Алтай.

"Запрещенные предметы, выявленные судебными приставами по ОУПДС, принадлежали посетителям на законных основаниях. Однако вместе с тем пребывание в здании суда с данными предметами запрещено. Выявленные предметы могли быть использованы в качестве оружия против судей и участников судебных процессов", - пояснили в управлении.

Отметим, что в 2018 году в судах региона судебные приставы по ОУПДС выявили 272 запрещенных к проносу предмета.