Все новости Алтая
на одном сайте

С начала года при участии добровольных народных дружин пресечено более 80 административных правонарушений

С начала года при участии добровольных народных дружин пресечено более 80 административных правонарушений
Новости
17:26, 16 апрель 2019
911
0
Добровольные народные дружины на постоянной основе, совместно с сотрудниками полиции, принимают участие в мероприятиях по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений на территории региона.

На сегодняшний день в Республике Алтай несут службу 36 народных дружин, общей численностью более 250 человек. За три месяца 2019 года представители ДНД 167 раз привлекались к участию в профилактических мероприятиях по охране общественного порядка. При их участии выявлено 80 нарушений и одно преступление.

Добровольцы вместе с полицейскими патрулируют улицы, также охраняют общественный порядок при проведении массовых мероприятий.

Как пояснил командир отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Г. Горно-Алтайску Алексей Аманчин, совместная работа полицейских и казаков осуществляется на основании Федерального закона №44 «Об участии граждан в охране общественного порядка».

«Мы вносим добровольцев в свой план работы, в расстановку, и они несут дежурство вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы. Неоценима их помощь во время массовых народных гуляний, праздничных мероприятий. Кроме того, они могут выступать в качестве свидетелей: если во время рейдов фиксируются преступления или административные правонарушения, подтверждают, что действительно было нарушение и действия полицейских являются правомерными», отметил подполковник полиции.

Граждан, которым не безразличны безопасность детей, порядок и покой на улицах города и населённых пунктах региона, МВД по Республике Алтай приглашает для участия в охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин.

Подробную информацию о порядке вступления в добровольную народную дружину можно получить по телефонам: 8 (38822) 9-22-51, 9-21-47.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.