Все новости Алтая
на одном сайте

Первый общегородской субботник прошел в Горно-Алтайске

Первый общегородской субботник прошел в Горно-Алтайске
Новости
10:48, 17 апрель 2019
937
0
На территории города Горно-Алтайска с 15 апреля по 15 мая проходит Месячник санитарной очистки и благоустройства.

Пользуясь благоприятными погодными условиями, уже 12 апреля сотрудники республиканских министерств и ведомств, работники горадминистрации, учебных заведений и городских организаций совместно со студентами и школьниками вышли на общегородской субботник.

Прилегающие территории прибрали и очистили от мусора сотрудники УФСИН, Министерства регионального развития РА, Государственной жилищной инспекции РА, Управления Федерального Казначейства по РА, ГУ МЧС России по РА, Комитета по делам ЗАГС и архивов РА, Военного комиссариата РА, Министерства труда, социального развития и занятости населения РА, Управления Роспотребнадзора по РА, ветеринарной станции, Центра детского творчества г. Горно-Алтайска, Национального драматического театра им. П.В. Кучияка, а также работники образовательных организаций и администрации города.

Во время субботника очищен от мусора берег р. Майма, наведен порядок в ряде микрорайонов города, ликвидированы несанкционированные свалки.

В проведении мероприятий по уборке территорий приняли участие около 300 человек, в том числе более 40 студентов экономического техникума, колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина, педагогического и медицинского колледжей. Задействовано 10 единиц техники.

Администрация Горно-Алтайска выражает благодарность участникам субботника, в особенности школьникам и студентам города.

На этой неделе ряд учреждений и ведомств также планирует присоединиться к мероприятиям по уборке территорий. Месячник санитарной очистки и благоустройства продлится до 15 мая.

В рамках месячника будут проведены мероприятия по уборке мусора с улиц города, дворовых территорий, берегов рек, очистке газонов, посадке и побелке деревьев, покраске и ремонту детских площадок на территории города.

Администрация города призывает горожан принять участие в уборке территорий, прилегающих к домовладениям.



Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru