Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске прошел очередной сход жителей

В Горно-Алтайске прошел очередной сход жителей
Новости
09:54, 22 апрель 2019
719
0
18 апреля в гимназии № 3 города Горно-Алтайска прошла встреча представителей Администрации и Городского Совета депутатов с горожанами.

В мероприятии приняли участие мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев, глава администрации Ольга Сафронова, депутаты Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай Константин Криворученко и Александр Агарков, депутаты городского Совета Елена Басаргина, Владимир Кончев и Николай Ким, начальник Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску Ярослав Сапаров и его заместитель Кару Санашкин, начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Горно-Алтайску ГУ МЧС России по Республике Алтай Евгений Хорошилов, участковые уполномоченные микрорайона, руководитель Комитета по тарифам Республики Алтай Наталья Селищева, а также начальники служб жизнеобеспечения города.

Открывая встречу, Юрий Нечаев отметил, что ставшие традиционными встречи с населением помогают получить обратную связь от жителей города по наиболее острым вопросам жизни республиканской столицы, выявить проблемы микрорайонов города и совместно с жителями определить пути их решения.

Участковые уполномоченные полиции в своих выступлениях наряду с отчетом о работе, количестве преступлений и административных правонарушений, озвучили информацию, касающуюся участившихся случаях мошенничества, в том числе со стороны пользователей популярных ресурсов по продаже б/у имущества. Полицейские призвали горожан быть бдительнее и предупредили о схеме мошенничества, когда жителям предлагают изначально перевести средства за товар (так как нет наличности), а затем его забрать (в другое время).

Часть вопросов касались благоустройства территории, газификации (в том числе на территории садоводческих товариществ). Также жители затронули вопрос об установке знаков, ограничивающих дорожное движение на въезде к территории гимназии.

Глава города Ольга Сафронова рассказала о работе администрации в 2018 году и достигнутых показателях, произведенных работах по благоустройству города, победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Так проект по созданию городского панорамного парка «Гора Туугая» поддержан и будет реализован в текущем году. Вместе с тем существует ряд нерешенных на настоящий момент вопросов и проблемных моментов, которые могут быть исключены не только при наличии финансирования, но и при участии самих жителей.

После основного отчета, слово было предоставлено жителям микрорайонов. Горожане задавали интересующие вопросы, информировали о существующих сложностях и проблемах, а самое главное предлагали свои варианты для их решения.

Обращения горожан «взяты на карандаш», ведомствам и подразделениям даны соответствующие поручения.

Завершатся традиционные ежегодные сходы граждан 25 апреля в Кадетской школе №4.

Горно-Алтайский городской Совет депутатов и Администрация города приглашают горожан, проживающих в округе №3, принять участие в сходе.



Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru