Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай прошло первое торжественное вручение значков ГТО студентам

В Республике Алтай прошло первое торжественное вручение значков ГТО студентам
Новости
09:51, 28 октябрь 2016
1 696
0
27 октября член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай, региональный посол ГТО, чемпион мира по самбо Виталий Уин вручил золотые значки ГТО 12 студентам ГАГУ.

Первое в республике торжественное вручение знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось в Горно-Алтайском государственном университете. Виталий Уин вручил 12 студентам университета золотые знаки ГТО.

- Это только начало, впереди поездки по районам республики. До конца текущего года знаки будут вручены юношам и девушкам, успешно выполнившим нормы ГТО, – отметил Виталий Уин.

По его словам, в следующем году к выполнению норм ГТО приступит и взрослое население. Активисты Народного фронта изъявили желание выполнить нормативы ГТО одними из первых в республике.

В рамках приема нормативов ГТО у школьников Уин побывал в текущем году в районах республики. В ходе поездок он обратил внимание на проблему отсутствия материально-технической базы для занятий физкультурой и спортом в ряде населенных пунктов.

По мнению представителя Народного фронта, для приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни необходимо не просто поддерживать их стремление к занятиям физкультурой и спортом, но и создавать необходимые условия: открывать спортзалы, тренажерные залы, спортивные площадки, привлекать в сельскую местность тренеров.

Справка: в 2016 году в Республике Алтай на золотой знак отличия нормы ГТО выполнили 67 обучающихся общеобразовательных организаций и студентов, на серебряный – 129 и на бронзовый – 36.

В Республике Алтай прошло первое торжественное вручение значков ГТО студентам