Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин принял отставку Роберта Пальталлера

Олег Хорохордин принял отставку Роберта Пальталлера
Новости / Общество
14:13, 24 апрель 2019
1 539
0
Первый вице-премьер правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер написал заявление об отставке.

Как сообщает ТАСС, врио главы региона Олег Хорохордин отставку принял. "Мы обсудили с Робертом Робертовичем ситуацию в республике, положение дел в сферах, которые он курировал и его дальнейшие планы. Он написал заявление о сложении полномочий. Я принял его отставку, соответствующий указ будет подписан мной до конца апреля в установленном порядке", - цитирует врио главы республики агентство.
Олег Хорохордин принял отставку Роберта Пальталлера

Роберт Пальталлер координировал в правительстве работу республиканского министерства регионального развития, министерства экономического развития и туризма, комитета по тарифам, государственной жилищной инспекции Республики Алтай.

О том, кто займет освобожденный пост в команде Олега Хорохордина, не сообщается.

Роберт Пальталлер родился 16 сентября 1952 в поселке Соли Соликамского района Пермской области. В 1974 окончил Алтайский политехнический институт (сыне - Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова) по специальности "Оборудование и технология сварочного производства", а в 2002 году - Российскую академию государственной службы при президенте РФ (ныне - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ) по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 2006 по 2014 год был на должности зампредседателя правительства Республики Алтай, с 2014 года по настоящее время - первый зампредседателя правительства региона.