Все новости Алтая
на одном сайте

Дизайнер Национального музея победила в межрегиональном конкурсе

Дизайнер Национального музея победила в межрегиональном конкурсе
Новости
14:11, 25 апрель 2019
835
0
Сотрудница музея Айсулу Семендеева награждена дипломом Алтайского краевого отделения Союза дизайнеров России за графический дизайн на Межрегиональной молодежной художественной выставке «Аз. Арт. Сибирь-2019».

Дизайнер представила свой проект «Разработка бренд-айдентики Межрегионального праздника Эл Ойын-2020». Из Республики Алтай приняли участие восемь молодых художников: Игорь Катонов, Анастасия Ельникова, Анастасия Майжегишева, Арина Ельдекова, Игорь Аргунов, Таисия Менигечева и Айсулу Модорова.

Молодые художники из нашей республики участвуют в биеннале уже в четвертый раз, и каждый раз становятся лауреатами и дипломантами. Игорь Катонов награжден поощрительным дипломом за живописные картины, Игорь Аргунов - за керамические вазы, сообщает пресс-служба Национального музея имени А.В. Анохина.

«Аз.Арт.Сибирь» – это масштабная биеннале (выставка-конкурс, проходящий один раз в два года) молодых живописцев, графиков, скульпторов и дизайнеров, которую проводит краевое отделение Союза художников России с 2004 года. IX молодежная художественная выставка проходила в Барнауле на 15 площадках.

Айсулу Семендеева окончила Институт архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета в Красноярске. Свой профессиональный успех она связывает с тем, что педагогическое мастерство учителей развило ее способности, а также создало хорошую базу для дальнейшего творчества.



Подробнее на: https://altai-republic.ru