Все новости Алтая
на одном сайте

Тимофей Семенов из Горно-Алтайска стал победителем Всероссийского конкурса в Орлёнке

Тимофей Семенов из Горно-Алтайска стал победителем Всероссийского конкурса в Орлёнке
Новости
16:59, 30 октябрь 2016
1 732
0
Одним из победителей Всероссийской инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» - заключительного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Система приоритетов» - стал школьник из Горно-Алтайска Тимофей Семенов, работавший в направлении «Космос».

25 октября в ВДЦ «Орлёнок» были подведены итоги осенней инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее». В этот раз 152 школьника из 46 регионов России делали проекты по трем направлениям: «Космос», «IT и телекоммуникации» и «Энергетика». Традиционно финальным аккордом смены стала презентация проектов и выставка технических решений «Юниор-Экспо», разработанных ребятами от 14 до 17 лет.

Тимофей Семенов из Горно-Алтайска работал в направлении «Космос» и занял 1 место.

- Мы хотели сделать систему, которая бы смогла определять состав почвы, где какую культуру лучше садить, определять какая почва: хорошая, плодородная или не плодородная, влажная она или нет, нужно ли ее поливать. После создания операционной системы мы хотели создать систему, которая бы предоставляла рекомендации по агроконсалтингу. Если поле засушливое, мы могли бы говорить точные сроки полива, а также где и какую культуру лучше садить. В школе «Лифт в будущее» я многому научился, например, я попытался программировать, а также попробовал себя в разных направлениях: в робототехнике, 3D моделировании», – говорит Тимофей.
Всего за активную работу над проектами отмечены дипломами 45 школьников со всей России, сообщает пресс-центр инженерно-конструкторской школы Всероссийской программы по поддержке талантливых детей и молодежи «Лифт в будущее».

Кроме ценных призов и дипломов, победители получили дополнительные баллы к ЕГЭ от восьми крупных российских вузов. Таким образом, ребята получают возможность не только определиться с профессией, но и заложить основу своей будущей карьеры.

Справка: «Лифт в будущее» - негосударственная образовательная программа по поддержке талантливой молодежи Благотворительного фонда «Система», который проводит выездные инженерно-конструкторские школы в течение пяти лет.

Тимофей Семенов из Горно-Алтайска стал победителем Всероссийского конкурса в Орлёнке