Все новости Алтая
на одном сайте

Полицейские изъяли у местного жителя более шести килограммов марихуаны

Полицейские изъяли у местного жителя более шести килограммов марихуаны
Новости / Происшествия
12:49, 31 октябрь 2016
1 611
0
Житель Кызыл-Озека хранил в доме более шести килограммов наркотиков, уверяя: все это он собрал исключительно для собственных нужд.

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай поступила оперативная информация о том, что 38-летний житель Майминского района причастен к незаконному хранению наркотических средств.

В ходе обыска на чердаке двухэтажного строящегося дома, принадлежащего подозреваемому, расположенного в селе Кызыл-Озек, полицейские обнаружили и изъяли несколько полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения с характерными внешними признаками марихуаны, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Изъятое вещество было направлено на криминалистическую экспертизу. Согласно заключению эксперта, в изъятых мешках находилось 6722 граммов марихуаны, что является крупным размером.

Подозреваемый пояснил, что наркотическое средство заготовил и хранил для личного потребления без цели сбыта.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Полицейские изъяли у местного жителя более шести килограммов марихуаны

Фото: lifedon.ru