Все новости Алтая
на одном сайте

Полицейские Кош-Агачского района раскрыли кражу скота до того, как об этом узнал потерпевший

Полицейские Кош-Агачского района раскрыли кражу скота до того, как об этом узнал потерпевший
Новости
22:15, 12 май 2019
1 760
1
Сотрудники отделения МВД России по Кош-Агачскому району задержали 27 и 31-летнего местных жителей, которые подозреваются в краже девяти овец с животноводческой стоянки, расположенной вблизи села Старый Бельтир. Заявления от владельца в полицию не поступало. Факт кражи был установлен полицейскими в ходе проверки оперативной информации.

Предварительно установлено, что подозреваемые, зная о том, что кошара, в которой содержаться животные, находиться далеко от дома потерпевшего, приехали туда ночью. Похитив из загона четыре овцы, сельчане перегнали их к дому одного из подозреваемых, откуда продали скупщикам. Вырученные деньги мужчины разделили между собой и потратили на личные нужды. Спустя некоторое время сельчане поняли, что хозяин даже не догадывается о пропаже животных и решили повторить кражу. Аналогичным способом сельчане похитили еще пять овец, которых впоследствии продали.

Сотрудники уголовного розыска задержали и доставили подозреваемых в отделение полиции, где в ходе разбирательства они признались в содеянном.

В настоящее время место сбыта похищенных животных установлено. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору».



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.