Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске прошла «Битва за Севастополь»

В Горно-Алтайске прошла «Битва за Севастополь»
Новости
11:23, 01 ноябрь 2016
1 728
0
Исторический квест «Битва за Севастополь», посвященный 75-й годовщине начала героической обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны, провели в Горно-Алтайске в Парке Победы.

Квест прошли четыре команды: военно-патриотического клуба ГАГУ «Барс», Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова и Майминского сельскохозяйственного техникума «Ирбис – 1» и «Ирбис – 2», сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Участникам необходимо было преодолеть семь станций, на которых они выполнили специальные задания, связанные с историческими фактами и событиями обороны Севастополя в 1941 - 1942 годах. Для выполнения заданий и прохождения станций необходимо было применить не только знания, но и логику, сообразительность и изобретательность.

По итогам прохождения всех этапов победителем квеста стала команда Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, второе место заняла команда ВПК «Барс», третье - команда Майминского сельхозтехникума «Ирбис - 1».

Победителей и призеров поздравила координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Республике Алтай Александра Бражникова. Она поблагодарила всех за участие в игре и пригласила желающих вступить в ряды Волонтеров Победы.

Организаторами игры выступили региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

В Горно-Алтайске прошла «Битва за Севастополь»

Фото: vk.com