Все новости Алтая
на одном сайте

Правилам поведения на дороге теперь учит электронная программа

Правилам поведения на дороге теперь учит электронная программа
Новости
11:37, 01 ноябрь 2016
1 449
0
В России появилась новая электронная программа для обучения детей и подростков безопасному поведению на дорогах. Это методическое пособие для воспитателей дошкольных учреждений и педагогов начальной, средней и старшей школы, позволяющее сделать занятия по ПДД интересными и познавательными.

Как сообщает региональное министерство образования и науки, с помощью данной программы можно популяризировать соблюдение правил дорожного движения ПДД и воспитать законопослушных участников дорожного движения.

- Применение при обучении безопасному участию в дорожном движении учащихся электронных обучающих программ посредством мобильного приложения способствует лучшему усвоению детьми нового материала, обеспечивает быстрое визуальное знакомство с изучаемыми правилами, позволяет осуществлять планирование и организацию процесса правильного поведения на улицах и дорогах, а также организовать непрерывное формирование навыков безопасного поведения на дорогах с опорой на различные формы обучения, – отмечают разработчики проекта.

Проект был выполнен ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» в рамках государственного контракта с Министерством образования и науки России.

Правилам поведения на дороге теперь учит электронная программа

Фото: minobr-ra.ru