Все новости Алтая
на одном сайте

Будущие курсанты учебных заведений МВД России прошли испытания по физической подготовке

Будущие курсанты учебных заведений МВД России прошли испытания по физической подготовке
Новости
09:32, 20 май 2019
944
0
На стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске состоялись испытания по физической подготовке кандидатов, поступающих в учебные организации МВД России. В этом году в них приняли участие рекордное количество абитуриентов, 41 девушка и 38 юношей.

МВД по Республике Алтай осуществляет отбор кандидатов для поступления в Барнаульский и Орловский юридические институты, а также Омскую и Нижегородскую академии.

В отборе кандидатов по традиции принял участие начальник кафедры физической подготовки Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Анатолий Малиновский и представили отдела по работе с личным составом МВД по Республике Алтай. На торжественном построении полицейские пожелали потенциальным кандидатам в курсанты, веры в свои силы.

Среди нормативов - бег на 100 и 1000 м, подтягивание для парней, отжимание и пресс для девушек. По итогам испытаний лучшим среди юношей, стал Вячеслав Осокин из Усть-Коксы, набравший 91 балл. Среди девушек Анна Цёрулева из Горно-Алтайска, с 83-мя баллами.

Кандидаты успешно прошедшие испытания, будут допущены к дальнейшим вступительным экзаменам, который пройдут в июле на базе Барнаульского юридического института.






Пресс-служба МВД по Республике Алтай.