Все новости Алтая
на одном сайте

Об ухудшении погоды предупреждает МЧС Республики Алтай

Об ухудшении погоды предупреждает МЧС Республики Алтай
Новости
12:51, 02 ноябрь 2016
2 154
0
Региональное МЧС призывает жителей и гостей республики быть особо внимательными на дорогах 2 ноября.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай, исходя из метеорологической обстановки, предупреждает, что 2 ноября в Республике Алтай ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах снежный накат.

В дневное время ожидаются плюсовые температуры, это может послужить причиной образования гололедных явлений. Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничение движения на перевалах.

Ведомство напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях. В период гололедицы водителям стоит быть более внимательными. Зимняя резина, соблюдение скоростного режима и вежливость на дороге – вот составляющие безаварийной езды в скользкое время года, отмечают спасатели. Особую осторожность стоит соблюдать при проезде пешеходных переходов. Помните, на дороге в любой момент могут оказаться дети.

В поездках на дальние расстояния необходимо предусмотреть все возможные критические ситуации. В автомобиле должен быть огнетушитель, прочный буксировочный трос, аптечка, теплое одеяло, спички, лопата.

Пешеходам тоже стоит быть осторожнее в этот период, особенное внимание проявить, переходя дорогу.

Об ухудшении погоды предупреждает МЧС Республики Алтай

Фото: mashintop.ru