Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай прошел региональный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных»

В Республике Алтай прошел региональный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных»
Новости
15:55, 21 май 2019
1 280
0
19 мая 2019 года в с. Соузга на территории БУ РА «Жемчужина Алтая» состоялся региональный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

В конкурсе приняли участие 9 дружин юных пожарных, в каждой 5 мальчиков и 5 девочек в возрасте 13-15 лет. Состязания проходили в два этапа. Первый этап — результаты работы дружины за текущий год, оформленные в виде портфолио включающий план работы, презентацию работы дружины, видеофильм о деятельности дружины, а также эскиз флага и эмблемы ДЮП.

Второй этап — эстафета с элементами пожарно-спасательного спорта, которая состояла из: вязания спасательного узла для транспортировки пострадавшего из горящего помещения, бега по буму, надевания боевой одежды на время, тушения условного очага возгорания с помощью огнетушителя, преодоления препятствия в виде забора, и домика, сбивания мишеней струей воды из пожарного ствола.

Для ребят была организована полевая кухня, после конкурса в ожидании подведения итогов юных огнеборцев угостили вкусной кашей и чаем.

Победители и призеры награждены переходящим кубком, медалями, дипломами, каждый получил сертификат участника конкурса. Организаторами конкурса выступили ВДПО Республики Алтай, Главное управление МЧС России по Республике Алтай, Управление образования администрации города Горно-Алтайска.






МЧС по Республике Алтай.